Angel of Death Online - Críticas e Avaliações

Postado em 03/04/2016 - 15:18:32

Ação Crime Thriller

Capa do filme Angel of Death
Título Original Angel of Death
Slogan Original People die... Get over it.
Idioma Original English
Gênero(s) Ação, Crime, Thriller
Data de Lançamento 07/07/2009
Duração 77 minutos
Produzido em USA
Diretor Paul Etheredge
Produtoras / Distribuidoras White Rock Lake Productions
Avaliação IMDB IMDB
Avaliação do Público

Sinopse: In the tradition of Grindhouse, Kill Bill and Sin City, award-winning comic book writer Ed Brubaker (Incognito, The Death of Captain America, Daredevil) teams up with stuntwoman-turned-cult star Zoe Bell (Death Proof, TV's "Lost") to deliver a stark, stylish pulp thriller about a very bad girl gone "good."

Nossa Opinião

Tudo bem, sabemos que nunca será uma unanimidade porém precisamos admitir que Angel of Death tem seus méritos. Podemos classificar Angel of Death em Crime, Ação, Thriller, e tudo isso foi bem mesclado sem deixar o espectador confuso. O diretor Paul Etheredge comanda o filme Angel of Death, estrelado por Zoë Bell, Jake Abel, Vail Bloom, Justin Huen, Doug Jones, Lucy Lawless, Brian Poth, Ted Raimi, Ingrid Rogers, John Serge, Pat Asanti, Kaela Crawford, Robert Lewis Stephenson, Paige Orr, James Lew. Zoë Bell é um dos protagonistas deste filme, com uma atuação de destaque mostra que evoluiu muito nos últimos anos na telinha, aliás, falando de ótimos profissionais não podemos deixar de citar seu colega de elenco Jake Abel, que conseguiu contracenar muito bem com seu colega. Este é mais um filme americano, com orgulho, se voce gosta de filmes que não são longos vai adorar saber que este tem apenas 77 minutos de duração! Sua estréia ocorre em 2009 e o valor do orçamento do filme não foi divulgado ainda. No geral Angel of Death é legal, dá pra levar do começo ao fim, tem diversas oscilações entre bons e maus momentos, às vezes é monótono, paradão, e outras tem certa agitação. Se você estiver procurando algo diferente para assistir neste fim de semana recomendamos assistir Angel of Death online, por meio de seu serviço de streaming favorito, e nos conte aqui abaixo o que achou, combinado?

Encontrou algum erro no texto? Por favor nos comunique...

Bilheteria

Nenhuma informação de bilheteria disponível no momento...

Já assistiu? Conte pra gente o que achou!

Comentários

Elenco

...
Eve
...
Cameron Downes
...
Regina Downes
...
Franklin
...
Dr. Rankin
...
Vera
...
Graham
...
Jed Norton
...
Agent Danielle Taylor
...
Arthur Max
...
Mr. Lyman
...
Marie Anderton
...
Keller
...
Rich Woman on Phone
...
Tommy

Equipe Técnica

Director:
Paul Etheredge
Writer:
Ed Brubaker
Producer:
John Norris
Production Design:
Thomas S. Hammock
Art Direction:
Megan Hutchison
Set Decoration:
Justin Lieb
Costume Design:
Emma Potter
Casting:
Kerry Barden
Casting:
Paul Schnee
Director of Photography:
Carl Herse

Imagens do filme Angel of Death

Imagem do Filme Angel of Death

Trailer e Vídeos


Filmes que você também pode gostar...

Captain Sparky vs. The Flying Saucers

VER MAIS INFORMAÇÕES

Captain Sparky vs. The Flying Saucers

Garfield - Um Super-Herói Animal

VER MAIS INFORMAÇÕES

Garfield - Um Super-Herói Animal

Ordinary World

VER MAIS INFORMAÇÕES

Ordinary World

The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years

VER MAIS INFORMAÇÕES

The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years

Facebook